Весь путь туристы прошли за 3 дня. В первый день они прошли 31,2 км.,что в 1,6 р больше ,чем во

второй. В 3 день на 20 км меньше ,чем в 1 и 2 вместе. За 3 дня ?км

Ответы на вопрос

Отвечает Саден Акнур.

1 день--31,2км

2день---в 1,6р< чем в1↑

3 день--- на 20км < чем (1д+2д)

всего---?км

решение:

1)31,2:1,6=19,5км(2д)

2)(31,2+19,5)-20=30,7км(3д)

3)31,2+19,5+30,7=81,4км

ответ: 81,4км--весь путь

Отвечает Сачков Вадим.

Ответ: во 2 день прошли 31,2/1,6=19,5 км. В 3 день прошли 31,2+19,5-20=30,7 км. За все дни прошли 31,2+19,5+30,7=81,4 км.

Ответ 81,4 км.

Пошаговое объяснение: