Определите сколько банок краски по 5 кг необходимо купить для покраски пола в актовом зале площадью

8×12м², если на 1м² расходуется 300 грамм краски

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

1) 8*12=96

2) 96*300=28800г

3) 28800 г = 28,8 кг

4) 28,8: 5 = 5,76(6 банок)