за 5 кг яблок заплатили столько же,сколько за 2 кг персика. Персик дороже яблок на 184,4 тг Сколько

заплатили за 5 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ: тг это я так понимаю обозначение денег? тогда: пусть 1 кг яблок стоит х тг. тогда за 5 кг заплатили 5х тг. персик дороже яблока на 184.4 тг,тогда персик стоит х+184.4 тг. тогда за 2 кг персиков заплатили 2(184.4+х). но денег за них отдали одинаково. получаем уравнение 5х=2(184.4+х) 5х=368.8+2х 5х-2х=368.8 3х=368.8 х=368.8:3 (на цело не делится,уверены что все цифры правильно написали?) х=122.9 тогда за 5 кг яблок 5*122.9=614.5

Пошаговое объяснение: