Помогите пожалуйста. В оперативной группе имеется 18 солдат и 4 офицера. Сколькими способами

можно назначить наряд, состоящий из 3 солдат 1 офицера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

816 способов

Пошаговое объяснение:

4*C³₁₈=4*18!/(15!*3!)=4*16*17*18/6=3264