Составте уравнение для решения задачи:《Поле площадью 2,4 га разделили на двв участка. Найдите

площадь каждого участка, если извстно, что один из участков на 0,8 га больше》​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

площадь 1участка--х га

2участка--х+0,8га

всего--2,4га

х+х+0,8=2,4

2х=2,4-0,8

2х=1,6

х=0,8--площ 1участка

0,8+0,8=1,6га площ 2участка