Раскройте скобки 6а-7(12-3а) объясните,как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Между числом и скобкой стоит знак умножения. Для того, чтобы раскрыть скобки, надо умножить на это число на каждое из слагаемые в скобках

Тогда 6а-7(12-3а) =6а -(7*12-7*3а)=6а-84+21а=27а-84

Отвечает Алпатов Егор.

6а-7(12-3а)=6а(-7×12-7×(-3а))=6а-84+21а=6а+21а-84=27а-84