В ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков. Для винограда потребовалось на 12 ящиков

больше чем для персиков. Сколько всего ящиков взяли, если ящик винограда весит столько же, сколько ящик персиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

Ответ: 72 ящика всего.

Пошаговое объяснение:

252-180= 72 (кг.) - разница веса фруктов

72:12 = 6 (кг.) - в 1-ом ящике

252:6= 42 (ящ.) - виноград а

180: 6 = 30 (ящ.) - персиков

42+30= 72 (ящ.) - всего