в ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков для винограда потребовалось на 12 ящиков

больше чем для персиков сколько всего ящиков взяли если ящик винограда весит столько же сколько ящик персиков Помогите пожайлуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

252-180=72 на сколько больше

72:12=6КГ ВОДНОМ ЯЩИКЕ

252+180=432 ВСЕГО ЯЩИКОВ

432:6=72 ВСЕГО ЯЩИКОВ


Отвечает Қошан Алмат.
252-180= 72 (кг) на столько винограда больше чем персиков
72:12 = 6 (кг.) вмещает 1 ящик
252:6= 42 (ящика) разложили винограда
180: 6 = 30 (ящиков) разложили персиков
42+30= 72 (ящиков) всего