Первая цифра 4,9 вторая цифра в 2 1/3 раза меньше первой помогите пж дам 10баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
2 1/3=(2*3+1)/3=7/3

4,9=49/10

49/10:7/3=49/10*3/7=49*3/10*70=147/70=21/10=2 1/10