Помогите решить!!! первая цифра на 2 больше чем четвёртая, вторая цифра на 2 больше, чем первая,

четвёртая цифра в два раза меньше первой, в сумме все цифры дают число 15, третья цифра 6.Расшифруйте код сейфа состоящего из четырёх цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Зюликов Александр.

пусть четвертая х,тогда первая 2х, вторая 2х+2, третья 6,,сумма 15,составим уравнение

х+2х+2х+2+6=15

5х=15-2-6

5х=7

х=7:5

х=1,4, четвертая

1,4 * 2 =2,8 первая

2*1,4+2=4,8 вторая

третья 6

Отвечает Ахмедова Анастасия.

обозначим четвертую цифру за х, значит:

1-я равна х+2

2-я равна х+4

3-я равна 6

4-я равна х

их сумма равна 15,значит:

х+2+х+4+6+х=15

3х+12=15

х=1

Значит цифры равны:

1-я равна 3

2-я равна 5

3-я равна 6

4-я равна 1

Код: 3561