Даны комплексные числа z1=4-4i, z2=9+i. Модули этих комплексных чисел. Действия над комплексными

числами: z1+z2; z2-z1; z1z2; z1/z2

Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.

|a±bi|+√(a²+b²)

|4-4i|=√32=4√2

|9+i|=√82

z1+z2=4-4i+9+i=13-3i

z2-z1=9+i-4+4i=5+5i

z1z2=(4-4i)(9+i)=36+4i-36i+4=40-32i

z1/z2=(4-4i)/9+i=16/41-20i/41

Отвечает Судилова Елизавета.

z1 = 4-4i; z2 = 9+i

|z1| = √(4^2+(-4)^2) = √32 = 4√2

|z2| = √(9^2+1^2) = √82

z1+z2 = 4-4i+9+i = 13-3i

z2-z1 = 9+i-4+4i = 5+5i

z1*z2 = (4-4i)(9+i) = 36-36i+4i+4 = 40-32i

z1/z2 = (4-4i)/(9+i) = (4-4i)(9-i)/(81+1) = 36-36i-4i-4)/82 = (32-40i)/82 = (16-20i)/41