Длина прямоугольника 1целая 1/2 см а ширина в 2 раза больше Найди периметр прямоугольника и его

площадь помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.

длина-1 1/2см

ширина-?,В 2 р больше

Р=?см

S=?см

1 1/2×2=6/2=3см-ширина

Р=(а+б)×2

(1 1/2+3)×2=4 1/2 ×2=9см-периметр

S=а×б

1 1/2×3=4 1/2 см2-площадь