Периметр треугольника равен 500 см. Одна сторона треугольника равна 200 см. Вычисли две другие

стороны треугольника, если известно, что они равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Если другие стороны равны значит: 500-200=300  300/2=150см другие стороны

Отвечает Плетнёва Аня.

P=a+b+c a=b так как они равны

Запишем уравнение,

P=2a+c; c=200см P=500

2a=500-200

a=150см

b=a=150cм