Выполните сложение дробей : 5/40 + 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

 \frac{5}{40}  +  \frac{3}{8}  =  \frac{5 + 15}{40}  =  \frac{20}{40}  =  \frac{1}{2}