На праздник, посвященный "новруз байрам" , мальчики класса подарили девочкам по цветку, каждый из

которых стоит 2 манат, А девочки подарили мальчикам по карандашу, каждый из которых стоит 1 манат, потратив на все подарки 37 Манат. Сколько девочек в классе, если их число на 11 больше числа мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Айнаева Жания.

Ответ:

16 девочек в классе

Пошаговое объяснение:

х - мальчиков в классе

х + 11 - девочек

х + ( х + 11 ) * 2 = 37

3х = 37 - 22

3х = 15

х = 15 \ 3 = 5 мальчиков в классе

5+ 11 = 16 девочек в классе