Помогите пожалуйста (7-х)•(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ: x=7 или x= -2

Пошаговое объяснение:

7-x=0 или x+2=0

-x=-7          x=-2

x=7

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ: приравниваем к нулю отдельно левую и правую скобки: 7-х1=0⇒х1=7;

х2+2=0⇒х2=-2.

Ответ: х1=7; х2=-2.

Пошаговое объяснение: