Какова вероятность взять случайным образом из коробки с 16 разноцветными карандашами первым

красный, вторым–синий?

Ответы на вопрос

Отвечает Дабижа Денис.
Вероятность взять красный при условии что каждый карандаш имеет разный цвет

 \frac{1}{16}

А вероятность для синего

 \frac{1}{15}

Теперь умножим вероятности

Ответ:
 \frac{1}{15 \times  16} = \frac{1}{240}