3/7+4/17вотон пжжжжжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

3\7+ 4\17

3\7 домножаем на 17, а 4\17 домножаем на на 7

51\119+28\119

79\119

Ответ: 79\119.

Отвечает Санникова Лена.

 \frac{3}{7}  +  \frac{4}{17}  =  \frac{3 \times 17}{119}  +  \frac{4 \times 7}{119}  =   \\ \frac{51}{119}  +  \frac{28}{119}  =  \frac{79}{119}