самостоятельная работа заняла 1/4 часть всего занятия, а работа над ошибками 1/5 часть всего

занятия. после этого осталось 22 мин. сколько длится занятие? Решите пожалуйста уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

Ответ: 40 мин. длится занятие

Пошаговое объяснение:

Пусть х-это 1/20 часть занятия, тогда самостоятельная работа заняла 5х всего времени, а работа над ошибками заняла 4х, следовательно 20х-(4х+5х) =22

20х-9х=22

11х=22

Х=2 - это 1/20 часть занятия

Следовательно всё занятие длится 20х = 20*2=40 мин.

Отвечает Спартак Анастасия.

Пусть х - все время работы : X=1/4x+1/5x+22

дроби складываем : X=9/20X+22

Теперь смотрим скольки равно 22 относительно Х

22=11/20X X-22:11*20 X=40