(у-4у):(3/4Х-2 3/4х) если х=1/2 у= - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

(у-4у):(3/4Х-2 3/4х)=3у/2х

у-4у=-3у

(3/4Х-2 3/4х)=-2х

если х=1/2 у= - 1/3

(3*(-1/3))/2*1/2=-3/1=-3