Найдите производную y=x^3-x^4-19


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Правила ввода функции, заданной в неявном виде

Все переменные выражаются через x

Все математические операции выражаются через общепринятые символы +, -, *, /, ^

Корень квадратный √¯ ≡ sqrt, степень корня ≡ x^(2/3), (x-1)^(1/3)

число π ≡ pi, число e ≡ exp(1), ∞ ≡ infinity

ex = exp(x), log5(x) ≡ log(x,5)

Тригонометрические функции: cos(x), sin(x), tg(x), ctg(x), arccos(x), arcsin(x), arctg(x), arcctg(x)

ПРИМЕРЫ  

≡ x^2/(1+y)  

cos2(2x+y) ≡ (cos(2*x+y))^2  

≡ 1+(x-y)^(2/3)

Отвечает Манушкина Настя.

y=3x^2-4x^3

19=0

x^3=3x^2

x^4=4x^3