СДЕЛАЙТЕ ПАЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ и решение! В 6 ч утра трактор выехал одного села в другое и ехал со

скоростью 9 км/ч. В 8 ч из того же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактор в 11 ч утра. С какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

1)11-6=5(ч)-ехал трактор.

2)11-8=3(ч)-ехал велосипедист.

3)9×5=45(км)-проехал трактор за 5 часов.

4)45÷3=15(км/ч)-скорость велосипедиста.

Ответ: 15 км/ч