Какова концентрация ( в процентах) солевогораствора если в 680 г воды растворено 120г соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

Решение:

Масса солевого раствора равна:

680+120=800 (г0

Концентрация соли в процентах составляет:

120 : 800*100%=0,15*100%=15%

Ответ 15%

Пошаговое объяснение: