3(х-4)=х Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

3(х-4)=х - раскрываем скобки

3х-12=х - переносим х в левую часть, а 12 в правую с противоположными знаками

3х-х=12

2х=12

х=6

проверка

3(6-4)=6

18-12=6

      6=6