На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 288

человек . Голоса между кандидатами распределись в отношении 7:9. Сколько голосов получил победитель Срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.

288÷16=18чел

18×7=126чел-второе место

18×9=162чел-первое место