Помогите сравнить дробь,9\16+50\100


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

у первой дроби знаменатель 16 у второй 100 первая дробь больше в 84 раз а у второй дроби числитель 50 -9 в 43 раза больше

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юнгман Полина.

Ответ:90/1600 меньше 800/1600

Пошаговое объяснение:

9/16=90/1600

50/100=800/1600

90/1600 меньше 800/1600