Двумя одинаковыми автомашинами привезли 7476 кг труб. Одна из них привезла 46 труб, а другая - 38.

Сколько килограммов труб привезла каждая автомашина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдарович Алишер.

46+ 38= 84 труб всего привезли.

7476÷ 84= 89 кг весит одна труба.

46×89= 4094 кг привезла 1 машина.

38×89= 3382 кг привезла 2 машина.