Решите уравнение5×(х-4)+18=208​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

5 \times (x - 4) + 18 = 208 \\  \\ 5x - 20 + 18 = 208 \\  \\ 5x = 208 + 20 - 18 \\  \\ 5x = 210 \\  \\ x = 210 \div 5 \\  \\ x = 42

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Коновальчук Юлія.

5 * ( х - 4 ) + 18 = 208

5х - 5 * 4 + 18 = 208

5х - 20 + 18 = 208

5х - 2 = 208

5х = 208 + 2

5х = 210

х = 210 : 5

х = 42

Проверка:

5 * ( 42 - 4 ) + 18 = 208

5 * 38 + 18 = 208

190 + 18 = 208

208 = 208

_______________________

Удачи:)))