5целых 7/8-(2-1 целая 1/15):4/25+5/6 решение и ответ пожалуйста,очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-1 1/15=1 15/15-1 1/15=14/15

14/15:4/25=14/15*25/4=35/6=5 5/6

5 7/8-5 5/6=5 21/24-5 20/24=1/24

1/24+5/6=1/24+20/24=21/24=7/8

Отвечает Иванов Никита.

5 7/8-(2-1 1/15):4/25+5/6=5 7/8-(30/15-16/15):4/25+5/6)=5 7/8-14/15*25/4+5/6=5 7/8-35/6+5/6=

5 7/8-40/6=47/8-40/6=141/24-160/24=-19/24