за 30 минут велосипедист проехал 7 км сколько километров он проедет за 42 минут если будет ехать с

той же скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:

9,8 км.

Пошаговое объяснение:

По условию велосипедист проезжал 7 км за 30 минут, значит он проезжал 7/30 км за 1 минуту.

За 42 минуты он проедет путь (7/30)*42 = 7 * 42 / 30 = 7 * 14 / 10 = 9,8 км.

Отвечает Насертдинов Артур.

Составим пропорцию:

30 мин.   -   7 км

42 мин.   -   х (км)

х = 42 * 7 : 30

х = 9,8

Ответ: за 42 минуты велосипедист проедет 9,8 км.