На графике функции y=-4х+5 найдите точку, абсцисса которой равна её ординате. В ответе укажите

ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=-4х+5

если х=у

то  

х=-4х+5

5х=5

х=1    точка (1;1)

у=1 - ордината

Отвечает Хенкеева Цагана.

у=5 х-8

Абсцисса противоположна ординате. т. е. х=-у

Подставляем это значение х в уравнение, получаем:

у=5 (-у) - 8

у+5 у=-8

6 у=-8

у=-8/6

у=-4/3

у=-1 1/3

х=1 1/3

Ответом является точка с координатами (1 1/3; - 1 1/3)