3 1/6+(-2 5/9)-(-1 7/12) пожалуйста Дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

2 7/36Пошаговое объяснение:

3 1/6+(-2 5/9)-(-1 7/12) = 3 1/6-2 5/9+1 7/12= общий знаменатель 36  

19/6-23/9+19/12= 114/36-92/36+57/36=79/36= 2 7/36