С ветки дерева одновременно в противоположных направлениях полетели голубь и воробей через 2 минуты

расстояние между ними было 3000 м Какова скорость голубя если скорость воробья 500 м мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Если скорость воробья 500 м в минуту, то нам нужно найти расстояние воробья:

1) 500м мин *(умножить) 2мин= 1000(м) пролетел воробей

2)3000м-1000м = 2000(м) пролетел голубь

3)2000м:2мин= 1000(м мин)

_____________

ПРОВЕРКА:

1000м мин * 2+ 500м мин*2=3000(м)

Ответ: скорость голубя 1000м в минуту

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА