Тракторист вспахал 3/4 всего поля и осталось ему вспахать 21 га. какая площадь поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.
Извини, решение 21*4= 84, - это площадь всего поля. Или 2-й вариант: 1) 21*3\4 : 1\4= 63 (га) - это, что он вспахал. 2) 63+21= 84 (га) -это вся площадь поля.