1. Упростите выражение -1/12х + 1/4х А) 1/6х Б) -1/3х В) 1/3х Г) -1/6х 2. Решите уравнение 3(2х

-2) = 7х + 1 А) 7 Б) -5 В) -7 Г) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-1/12х+1/4х=-1/12х+3/12х=2/12х=1/6х  ответ А

2)3(2х-2)=7х+1

 6х-6=7х+1

 6х-7х=1+6

  -х=7

   х=-7

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

1. А. 2. В.

Пошаговое объяснение:

2) 3(2х-2)=7х+1

6х-6=7х+1

6х-7х=7

-х=7

х=7:(-1)

х=-7

1) -1/12х+1/4х=-1+3/12х=2/12х=1/6х