от одног о насселённого пункта одлновременно в противоположных направлениях два пешехода . скорость

одного пешехода 4 км ч а скорость другого 5 км ч .какое расстояние будет между пешеходами через 3 часа .реши 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Юля.

Ответ:нужно умножить по одному и сложить это способ 1. 2 способ это сложить и умножить

Пошаговое объяснение:1 способ: 1)4*3= 12 2)5*3=15 3)12+15=27

2 способ: 1)5+4=9 2)9*3=27