В первый день турист прошел 3/8 всего маршрута, во второй 1/3 маршрута. Какую часть маршрута ему

осталось пройти? Помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

вот такой ответ 7/24


Отвечает Chugunov Kirill.

Ответ:

3/8 +1/3=9+8/24=17/24 (прошли)

24/24-17/24=7/24 (им осталось)