периметр прямоугольника 56 см найдите длины его сторон и площадь если основание в 1.8раза больше

высоты ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+1,8х) ×2=56

2,8×2=56

5,6х=56

х=10см это высота

10×1,8=18см а это длина

s=10×18=180см в кв.