Площадь прямоугольника 21см,а длина 3см. Начерти прямоугольник , вычислить его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Сначала ищем ширину

B=S:A=21:3=7 см

Теперь периметр

P=2x(A+B)=2x(7+3)=10x2=20 см

Отвечает Смирнов Евгений.

S-21c

A-3cм B=S:a

B-?cм B=21:3=7cм

P-?cм P=(a+b)•2

Ответ:P=20cм P=(3+7)•2=20см