На координатной прямой точке N соответствует число b+4, а точке B — число b+(−4). Какое число

соответствует середине отрезка NB? ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

координата середины отрезка равна среднему арифметическому

координат концов

( b+4 +  b+(−4) )/2=(b+4+b-4)/2=2b/2=b

Ответ b