из 72 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев и 16 одинаковых блузок.на каждую блузку пошло 2 м

ткани. Сколько метров ткани пошло на каждое платье ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ: 5 м

Пошаговое объяснение:

1)16×2=32 (м) – на все блузки

2)72-32=40 (м) – на все платья

3)40÷8=5 (м) – на одно платье

Отвечает Каструбін Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х*8+16*2=72

8х+32=72

8х=72-32

8х=40

х=40/8

х=5