Краткая запись Из 72 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 16 одинаковых блузок. На каждую блузку

пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на каждое платье

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Сұлуназ.

Ответ:1)2×16=32(м)-ткани пошли на 16 блузок

2)72-32=40(м)-ткани пошли на 8 платьев.

3)40:8=5(м)-пошло на одно платье

Пошаговое объяснение

Отвечает Хрыкин Витя.

Ответ:

5 м на 1 платье

Пошаговое объяснение:

Условие:

1 блузка -2 м

1 платье -? м

8 платьев +16 блузок= 72 м

Решение:

16*2=32 м на блузки

72-32=40

40:8=5 м на 1 платье

Проверка:

5*8+16*2= 40+32=72 м