В швейной мастерской из 64 метров ткани сшили 13 одинаковых платьев и несколько блузок. На каждое

платье пошло по 4 метра, на блузку -в 2 раза меньше, чем на платье. Сколько блузок сшили в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумарин Егор.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1) 4÷2= 2 (м) - ушло ткани на 1 блузку

2) 13×4= 52(м) - ушло на платья

3) 64-52=12 (м) - ушло на блузки

4) 12÷2= 6 (шт) - сшили блузок

Отвечает Баранова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4÷2=2м на 1 боузку

13×4=52м на платья

64-52=12м на блузки

12÷2=6 блузок сшили