Из 72 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 16 одинаковых блузок. На каждую блузку пошло 2 м ткани.

Сколько метров ткани пошло на каждое платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Никита.
1)16*2=32(м)-На все блузки было потрачено
2)72-32=40(м)-потратили всего на платья
3)40:8=5(м)-На каждое платье 
Ответ:5 метров на каждое платье