из 72 м ткани сшили 8 одинаковых платьев из 16 одинаковых блузок на каждую блузку пошло пошло 2 м

ткани Сколько метров ткани пошло на каждое платье​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзов Серёжа.

ответ:

5 м

Для тебя обеснение

1)16*2=32(м)-На все блузки было потрачено

2)72-32=40(м)-потратили всего на платья

3)40:8=5(м)-На каждое платье  

Ответ:5 метров на каждое платье  

Отвечает Давлетшина Заринка.
Ткань - 72 м
Платье - 8 шт
Блузка - 16 шт
1 блузка - 2 м
1 платье - ? м

1) 16•2=32 (м) - всего ушло ткани на 16 блузок

2) 72-32=40 (м) - осталось ткани

3) 40:8=5 (м) - ушло на 1 платье

Ответ: 5 м ткани пошло на одно платье