Найдите периметр прямоугольника, ширина которого равна 3,09 см, что на 5,13 см меньше длины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ:

1) 3,09 + 5,13 = 8,22 ( см ) длина ; 2) 3,09 + 8,22 = 11,31 ( см ) сумма длины и ширины ; 3) 2 * 11,31 = 22,62 ( см ) периметр

Отвечает Морковнина Валерия.

Периметр прямоугольника равен (a+b)*2.

1. 3,09+5,13=8,22(см)-длина

2.(3,09+8,22)*2=22,62(см)-P

Ответ:P=22,62 см.