Мотоциклист проехал до места назначения 330 км. В первые 3 часа он ехал со скоростью 60 км/ч, а

остальной путь он проехал за 2 часа. Во сколько раз скорость на втором этапе пути была больше, чем на первом

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

в 1,25 раз

Пошаговое объяснение:

60*3=180км    -   проехал за 3ч

330-180=150км   -   остальной путь

150/2=75км/ч     -   скорость на 2 этапе пути

75/60=1,25 раз    -  была скорость больше