Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние что за 3,4

ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера , если скорость течения реки равна 3 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:12км/ч

Пошаговое объяснение:

S=Vt

V-скорость катера

Скорость течения реки 3 км/ч

Т.к. катер плыл 2ч по озеру,а потом 3ч против течения реки, то

2V+3(V-3)=3,4(V+3)

2V+3V-9=3,4V+10,2

5V-3,4V=10,2+9

1,6V=19,2

V=19,2:1,6

V=12км/ч

Отвечает Запорожченко Андрей.

Ответ:

12км/час

Пошаговое объяснение:

2х+3*(х-3)=3,4*(х+3) готовое уравнение