Найди значение ввражения а)1/2×1/2×3/4 б)3/8×2/3×4/5 в)1/4×2/5×10/11 г)3/8×2/3×4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Максим.
a)

 \frac{1}{2} \times \frac{1}{2} \times \frac{3}{4} = \frac{3}{16}

b)

 \frac{3}{8} \times \frac{2}{3} \times \frac{4}{5} = \frac{2}{10} ^{2} = \frac{1}{5}

в)

 \frac{1}{4} \times \frac{2}{5} \times \frac{10}{11} = \frac{5}{22}

г)

 \frac{3}{8} \times \frac{2}{3} \times \frac{4}{5} = \frac{2}{10} ^{2} = \frac{1}{5}
там в) и г) одинаковые