1) 1,5(4-x)=6 2)x+3/4x=28 Сделать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
1)1,5(4-x)=6
6-1,5x=6
-1,5x=6-6
-1,5x=0
x=0
2)x+3/4x=28
 \frac{7}{4} x = 28 \\ x = 28 \times  \frac{4}{7}  \\ x = 16